"Мещанин во дворянстве"
23 января в школе состоялся спектакль 8б класса, поставленный по бессмертной комедии Жана - Батиста Мольера "Мещанин во дворянстве". Пьеса была выбрана учителем литературы Светланой Сергеевной Мешковой из числа програмных произведений. Одна из целей постановки - вызвать у ребят интерес к французской литературе и к творчеству Ж.-Б.Мольера. Каждый из ребят преодолевал трудности в своей работе над ролью, а классный руководитель Наталья Алексеевна Липай трудилась с каждым из ребят, помогая им понять и почувствовать колорит 17 века. Неоценимый вклад в спектакль вложен школьным хореографом Нелей Савельевной Чехоевой и звукорежиссером Дмитрием Владимировичем Карпушонном. Приятно, что спектакль был тепло встречен учителями, родителями и ребятами школы "Карьера".