Детский сад «Сказка»

История

Детский сад «Сказка» был создан в 2014 году и сразу же стал неотъемлемой частью нашей образовательной семьи. Сегодня «Сказка» осуществляет набор детей в дошкольные группы с 2 лет. Практически все выпускники становятся первоклассниками «Интеллекта» и в дальнейшем продолжают обучение в «Карьере».  Это обеспечивает преемственность: детский сад — школа.

Неоспоримыми преимуществами дошкольного отделения «Сказка» являются и небольшое количество детей в группах: от 10 до 16 человек, что позволяет воспитателям уделять внимание каждому ребёнку; и проведение индивидуальной коррекционной работы логопедом-дефектологом и педагогом-психологом (нейропсихологом); и изучение иностранного языка с 4 лет; и проектирование индивидуального маршрута развития ребёнка и программы взаимодействия с родителями по его реализации. Кроме того, весьма разнообразны оздоровительные мероприятия и кружковая работа: вокал, фортепиано, мюзикл, танцевальная студия, спортивные секции.

Набор детей осуществляется с 2 до 6 лет. Подробнее об условиях зачисления можно узнать в разделе Поступление.

Распорядок дня

• 7:00 – 8:20 - Приход детей в детский сад, прогулка
  • 8:20 – 8:30 - Игры, утренняя гимнастика
  • 8:30 – 8:45 - Завтрак
  • 8:45 – 9:00 - Игры, самостоятельная деятельность
  • 9:00 – 10:00 - Занятия со специалистами (по подгруппам)
  • 10:00 – 10:20 - Второй завтрак
  • 10:20 – 12:00 - Прогулка
  • 12:00 – 12:20 - Возвращение с прогулки, индивидуальная работа
  • 12:20 – 12:50 - Обед
  • 12:50 – 15:10 - Дневной сон
  • 15:10 – 15:25 - Подъём, зарядка после сна
  • 15:25 – 15:40 - Полдник
  • 15:40 – 16:20 - Игры, общение и деятельность по интересам
  • 16:20 – 17:40 - Прогулка
  • 17:40 – 17:55 - Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность
  • 17:55 – 18:20 - Ужин
  • 18:20 – 19:00 - Самостоятельная деятельность, прогулка, уход детей домой

Содержание образования

С самого первого уровня образования мы применяем эффективные и современные технологии в обучении. Инновационный подход, используемый в «Сказке», включает в себя метод мозжечковой стимуляции ЛОГО-STEP, методы и приемы нейропсихологической коррекции; элементы хромотерапии, арт-терапии, музыкотерапии, кинезиотерапии и су-джок терапии. Данные методики способствуют социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию детей. Как результат, выпускники детского сада «Сказка» интеллектуально развиты, проявляют творчество в решении различных задач и готовы к получению новых знаний. Наши воспитанники коммуникативны, владеют навыками общения со сверстниками и взрослыми, нравственно-этическими нормами.

Нам крайне важно сотрудничество с родителями в воспитании и образовании ребёнка. Для этого в детском саду регулярно проводятся совместные мероприятия: праздники, творческие вечера, тренинги, выставки семейных работ, а также мероприятия, нацеленные на получение обратной связи от родителей: дни открытых дверей, родительские собрания, консультации и анкетирования, заседания семейного клуба.

Педагогический коллектив «Сказки» регулярно повышает свою квалификацию, проходя обучение на профильных курсах и участвуя в городских конференциях, школьных семинарах-практикумах.